Posted 14 апреля 2018,, 11:56

Published 14 апреля 2018,, 11:56

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

ЦСКА обвинили "фотографа Reuters" в клевете

ЦСКА обвинили "фотографа Reuters" в клевете

14 апреля 2018, 11:56
Московский ЦСКА назвал клеветой сообщения о расистских кричалках на матче против «Арсенала» в Лиге Европы. Клуб расценил информацию Daily Mirror как «дешёвую провокацию».
Сюжет
Футбол

Ранее стало известно, что Daily Mirror опубликовало статью, в которой со ссылкой на анонимного "фотографа Reuters", обвинила болельщиков «ЦСКА» том, что они скандировали расистские кричалки игрокам «Арсенала» несколько раз во время матча Лиги Европы.

По данным информационного агентства Reuters, пишет газета, один из их фотографов слышал, как десятки болельщиков ЦСКА совершают обезьяньи уханья по отношению Дэнни Уэлбека и Алекса Ивоби из «Арсенала», когда те приближались к трибунам фанатов.

Игроки и работники тренерского штаба Арсена Венгера не рисковали выходить из под козырька скамейки запасных до тех пор, пока Уэлбек не забил гол на 75-й минуте, а Арон Рэмси поставил финальную точку, сравняв счёт на 90-й минуте.

Пресс-служба ЦСКА отметила, что представители и УЕФА, и лондонского «Арсенала» остались довольны и организацией матча, и поведением болельщиков. Также, по сообщению ЦСКА, фанаты «Арсенала» выразили благодарность хозяевам за приём. «В этой связи мы расцениваем подобную информацию как дешевую провокацию, за которую профессиональному журналисту, если он таковым себя считает, должно быть стыдно», — заключила пресс-служба.

Ранее инициативная группа фанатов ЦСКА также выпустила свое заявление, в котором указала, что болельщики не скандировали расистские кричалки в адрес темнокожих игроков соперника.

«По крайней мере 11 человек из нашей группы располагались в различных секторах, в том числе на фанатской трибуне. Мы первыми сообщим о любом инциденте с проявлением расизма в России, но в данном случае можем заверить, что эти новости — абсолютная ложь. Мы разговаривали с несколькими английскими журналистами после игры, никто не слышал оскорблений. Кто такой «фотограф Reuters»? Кажется, что «репортеры» Daily Mirror знают, что никто им не доверяют, а потом прячутся за более уважаемым Reuters. Отвратительные клоуны», — говорится в заявлении фанатов, которое цитирует Sports.ru.

"