Posted 14 апреля 2017,, 13:43

Published 14 апреля 2017,, 13:43

Modified 8 марта, 02:11

Updated 8 марта, 02:11

Дзюба назвал сектантами фанатов «Спартака»

Дзюба назвал сектантами фанатов «Спартака»

14 апреля 2017, 13:43
Нападающий футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба прокомментировал грядущий матч с московским «Спартаком» за чемпионский титул. При этом Дзюба, ранее выступавший за красно-белых, негативно отозвался о болельщиках клуба, назвав их сектантами.
Сюжет
Футбол

«Многие адекватные болельщики «Спартака» соскучились по титулу и заслужили за столько лет, чтобы их команда стала чемпионом. Но есть определенная группа сектантов. Не хотелось бы, чтобы они стали чемпионами, потому что они ведут себя не совсем по-мужски. Но если откровенно, такого судейства давно у «Спартака» не было. Плюс, конечно же, игра - тренер Каррера сделал очень хороший коллектив», - цитирует с его слов «Спорт-Экспресс».

Также форвард коснулся темы судейства в пользу московской команды.

«Понятно, что журналисты, СМИ болеют за «Спартак», все хотят их чемпионства, поэтому фон у судейства понятный. Такого благоприятного судейства у «Спартака» никогда не было. Они всегда додавливают в конце, в том числе, за счет этого. Но на первом месте должен быть футбол», - сказал Дзюба в беседе с «Советским спортом».

Вместе с этим футболист пообещал не праздновать гол в ворота своей бывшей команды, если ему удастся забить его в грядущем матче.

«Даже если будет какая-то эмоция, я буду прятаться за футболку. Я обещал многим людям, что не буду праздновать, и решил это для себя. Всякие ситуации случаются, но свое слово надо держать. Праздновать не буду», - сказал он.

"