Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

«Атлетико» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов...

14 апреля 2016, 13:44

В среду вечером состоялись ответные четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов. Мадридский «Атлетико» на своем поле одержал победу над «Барселоной» (2:0) и по итогам двух встреч (до этого 1:2 в гостях) прошел дальше. А мюнхенская «Бавария» в упорной борьбе добыла ничью (2:2) в Лиссабоне с «Бенфикой», в пятый раз подряд пробившись в полуфинал (1:0 дома неделю назад).

Матч в столице Испании обернулся очередным судейским скандалом. Итальянец Никола Риццоли на последних минутах назначил пенальти в ворота каталонцев, который реализовал француз Антуан Гризманн, оформив дубль. И затем ошибочно не наказал уже «Атлетико», «поставив» только штрафной удар вместо одиннадцатиметрового. Под руководством Луиса Энрике «Барселона» ранее одержала победы во всех семи матчах с «матрасниками», но в решающий момент дрогнула. Возможно, сработал закон Лиги чемпионов, гласящий, что два года кряду трофей не достается никому.