Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

«Барса» вылетела из Лиги чемпионов после поражения в матче с «Атлетико»

14 апреля 2016, 06:00

«Атлетико» обыграл «Барселону» в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 2:0. Команда Диего Симеоне вышла в следующую стадию турнира. Героем матча стал французский игрок мадридцев Антуан Гризманн - он оформил дубль.

Перед ответной встречей на «Висенте Кальдерон» формальным фаворитом считалась «Барселона» - каталонцы одолели дома «Атлетико» со счетом 2:1

Первый гол команда Симионе забила на 36-й минуте. Фланговая передача Сауля нашла в штрафной гостей Антуана Гризманна, который забил мяч в верхний угол ворот Марк-Андре тер Штегена.

Во втором тайме гости все чаще создавали моменты у ворот хозяев, и в итоге на 88-й минуте Гризманн с пенальти забил второй гол в ворота «Барсы».

Определились все участники полуфинала Лиги чемпионов. По итогам ответных четвертьфинальных матчей в полуфинал пробились «Атлетико», обыгравший «Барселону» (1:2, 2:0), и «Бавария», одолевшая «Бенфику» (1:0, 2:2). Ранее в полуфинал вышли «Манчестер Сити» и мадридский «Реал». Жеребьевка состоится в пятницу, 15 апреля.