Posted 13 апреля 2015,, 21:00

Published 13 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

«Урал» удивил в Тюмени «Локомотив»

13 апреля 2015, 21:00
«Урал» удивил в Тюмени «Локомотив»
Сюжет
Футбол

Вчера московский «Локомотив» потерпел неожиданное поражение от екатеринбургского «Урала» (0:2) в рамках 23-го тура чемпионата России по футболу. Причем встреча состоялась на нейтральном поле в Тюмени, поскольку стадион «Центральный» в Екатеринбурге сейчас находится на реконструкции к чемпионату мира-2018. В дебюте поединка мяч в свои ворота срезал украинский защитник «Локо» Тарас Михалик, а победную точку поставил нападающий Федор Смолов. Этот форвард, кстати, сделал дубль в предыдущем туре.

«Локомотив» выглядел беспомощно, – констатировал его наставник Миодраг Божович. – «Урал» играл намного лучше и заслуженно победил, хотя ему повезло с быстрым голом. Мы еще можем решить поставленную на сезон задачу, но будет трудно. Необходимо проанализировать причины сегодняшней неудачи».

Заметим, что это поражение стало для железнодорожников вторым в 14 матчах под руководством черногорского специалиста. Не так давно «Локо» уступил другому аутсайдеру первенства – тульскому «Арсеналу» (0:1).

«Урал» же существенно улучшил свое турнирное положение и теперь может немного отдохнуть от борьбы за выживание в премьер-лиге. Команда поднялась на 11-е место, набрав 23 очка.

«Мы хорошо контролировали мяч и создавали моменты, – отметил главный тренер уральцев Александр Тарханов. – Самое важное – удалось надежно отработать в защите. В целом победа закономерна. Смолов доказывает, что может вырасти в игрока очень высокого уровня».

Добавим, что еще три матча 23-го тура «Амкар» (Пермь) – ЦСКА (Москва), «Торпедо» (Москва) – «Терек» (Грозный), «Ростов» – «Спартак» (Москва) завершились уже после подписания номера в печать.

"