Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Фернандо Алонсо победил на Гран-при Китая

14 апреля 2013, 09:08

В воскресенье в Китае на трассе «Шанхай» прошел третий в этом сезоне этап автогонок серии Формула-1. Победителем гонки стал испанский пилот конюшни «Феррари» Фернандо Алонсо. Вторым к финишу пришел пилот «Лотуса» Кими Райкконен. Замкнул пьедестал Льюис Хэмилтон на «Мерседесе».

Действующий чемпион Формулы-1 и лидер текущего чемпионата Себастьян Феттель («Ред Булл») занял четвертое место. Далее в зачетной десятке расположились: Дженсон Баттон («Макларен»), Фелипе Масса («Феррари»), Даниэль Риккардо («Торо Россо»), Пол ди Реста («Форс Индия»), Ромен Грожан («Лотус»), Нико Хюлькенберг («Заубер»).

Добавим, что пилоты российской команды «Маруся» Жюль Бьянски и Макс Шилтон финишировали на 15-м и 17-м местах соответственно.

В общем зачете пилотов «Формулы-1» лидерство сохранил Себастьян Феттель, у которого стало 52 очка. У Кими Райкконена стало 49 очков. Фернандо Алонсо благодаря победе на Гран-при Китая набрал 43 очка и вышел на третье место в списке лидеров чемпионата.

Далее в списке располагаются: Льюис Хэмилтон (40 очков), Фелипе Масса (30), Марк Уэббер (26), Нико Росберг (12), Дженсон Баттон (12).

Четвертый этап серии Формула-1 состоится 21 апреля на автодроме Бахрейна.