Posted 14 марта 2021,, 11:31

Published 14 марта 2021,, 11:31

Modified 7 марта, 14:16

Updated 7 марта, 14:16

В США требуют «подписать пожизненно» российского хоккеиста Кирилла Капризова

В США требуют «подписать пожизненно» российского хоккеиста Кирилла Капризова

14 марта 2021, 11:31
Первый хет-трик российского хоккеиста Кирилла Капризова в НХЛ, обеспечивший «Миненсоте» в матче с «Аризоной» победу со счетом 4:0, произвел настоящий фурор в США.

Еще в прошлом сезоне олимпийский чемпион Пхенчана защищал цвета столичного ЦСКА. Сейчас он с 23 очками в 25 матчах считается главным претендентом на «Колдер Трофи» - приз лучшему новичку НХЛ-2021. Некоторые уже сегодня видят в россиянине новую звезду лиги.

Интернет-пользователи в комментариях уверяют: «Миннесота» вытащила настоящий лотерейный билет, подписав Капризова. Теперь же клубу стоит подумать, как предложить бывшему армейцу очень выгодный контракт.

Пользователи вопрошают – можно ли подписать россиянина пожизненно? Они предлагают платить Капризову «столько, сколько он попросит».

- Да поставьте уже ему статую! Сегодняшней игрой он это заслужил! – требует участник обсуждения Brandon Clancy.

- Капризов – бог, - соглашается Dillon Schmidt.

Но главный тренер «Миннесоты» Дин Эвансон к общему ликованию не присоединяется. Он не увидел в хет-трике российского хоккеиста ничего удивительного.

- Вы шутите? Какой же это сюрприз? Мы в каждом матче ждем от Кирилла чего-нибудь этакого. И у него часто получается. И сегодня он не сделал ничего особенно для себя. Это и есть его уровень, - заявил тренер.

Обозреватель Twin Cities Pioneer Press Дэйн Мизутани отметил, что такого хоккеиста не было в клубе со времен Мариана Габорика (словацкий хоккеист, воспитанник клуба «Дукла», играл за «Миннесота Уайлд» в 2000-2009 годах, став за это время любимцем болельщиков - прим. ред.).

- У Капризова феноменальные ноги, понять, куда он сейчас сместится, невозможно — это ставит в тупик защитников и вратарей, - признался капитан «Миннесоты» Джаред Сперджен.

А эксперт The Athletic Майкл Руссо добавляет, что предел Капризова – «это небо».

- Мы увидели шоу одного человека! – высказался он об игре «Миннесоты» против «Аризоны».

Напомним, что весной 2019 года эксперты предрекали ЦСКА потерю дорогостоящих игроков, чьи контракты завершались в 2020-м, в том числе и Кирилла Капризова.

"