Modified 8 марта, 08:09

Updated 8 марта, 08:09

ЦСКА еще на шаг приблизился к победе в Евролиге

13 марта 2008, 21:00

Баскетболисты ЦСКА досрочно обеспечили себе участие в четвертьфинале Евролиги, разгромив в Москве испанскую «Уникаху» – 93:70. Более того, в плей-офф армейцы получат преимущество своей площадки как победитель группы G. Последний матч ТОП-16 с испанской «Барселоной» уже ничего в этом смысле не изменит, так как каталонцы уступили в среду итальянской «Лоттоматике» (63:68) и безнадежно отстали от ЦСКА. Если же говорить о встрече чемпиона России с «Уникахой», то красно-синие сделали все для того, чтобы достойно ответить сопернику на недавнее поражение в Малаге (67:72). Их преимущество по ходу поединка достигало 27 очков. Ближе к концовке хозяева все-таки чуть ослабили вожжи, но тем не менее не позволили гостям сохранить лицо. «Я рад, что мы были последовательными и сконцентрированными на протяжении всех 40 минут встречи, – так на клубном сайте прокомментировал победу главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. – Но самое главное – нам удалось в последних двух матчах восстановить качество игры. Теперь мы вправе задуматься о больших целях».