Modified 7 марта, 12:55

Updated 7 марта, 12:55

Синицина и Кацалапов на Олимпиаде завоевали серебряные медали в танцах на льду

14 февраля 2022, 06:43
Фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов принесли в копилку сборной России серебряные медали на зимней Олимпиаде в Пекине.

На первом месте оказался французская пара — Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, откатавшие произвольный танец на 136,15 балла, набрав в итоге 226,98 балла — достижение является мировым рекордом.

Российские фигуристы набрали 131,66 балла в произвольном танце, набрав по итогу соревнования 220,51 балла. Синицина и Кацалапов выступают дуэтом с 2014 года. На ОИ-2022 в Пекине они уже выступали за сборную России в командном турнире по фигурному катанию, где российские спортсмены заняли первое место.

Бронзу в танцах на льду завоевали американские спортсмены Хаббелл и Донохью, у которых в активе 130,89 баллов за произвольный танец и 218,02 в сумме.

Другая российская пара Степанова и Букин заняли шестое место в общем рейтинге, с результатом 205,07 балла. Дуэт Диана Дэвис — Глеб Смолкин заняли 14-е место. Пара набрала в сумме 179,82 балла.