Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Чемпионом ОИ в суперкомбинации стал Сандро Вилетта из Швейцарии

14 февраля 2014, 13:52

На Играх в Сочи разыгран очередной комплект наград в горнолыжном спорте. Швейцарец Сандро Вилетта стал победителем в горнолыжной комбинации. На втором месте хорват Иваца Костелич, бронзовая медаль уезжает в Италию с Кристофом Иннерхофером.

По итогам стартов в скоростном спуске и слаломе Вилетта показал результат 2 минуты 45,20 секунды, передает «Р-Спорт». Ему удалось на 0,34 секунды опередить Ивицу Костелича из Хорватии. Бронзовая медаль в этой дисциплине досталась Кристофу Иннерхоферу из Италии (+0,47).

Кроме того, сегодня в борьбу за награды вступили мужчины-скелетонисты. Первый заезд убедительно выиграл россиянин Александр Третьяков. Сергей Чудинов занимает пятое место, пишет «Вести».

Александр Третьяков выполнял свою попытку пятым. Наш спортсмен промчался по желобу за 55.95 секунд. Это лучший результат сезона в мире. Ближайший из конкурентов латыш Мартин Дукурс отстает от Третьякова на 23 сотых секунды. На третьей позиции американец Мэтью Энтуан, четвертое место занимает еще один спортсмен из США Джон Дэйли.