Posted 13 декабря 2019,, 10:59

Published 13 декабря 2019,, 10:59

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

Президента ЦСКА Гинера оштрафовали на один млн руб и отстранили от футбола

Президента ЦСКА Гинера оштрафовали на один млн руб и отстранили от футбола

13 декабря 2019, 10:59
Фото: komandaonline.com
Комитет по этике Российского футбольного союза наложил на президента московского ЦСКА Евгения Гинера санкции за критические высказывания в адрес главы департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова.
Сюжет
Футбол

Гинер отстранен от футбольной деятельности на три месяца и условно на один год. Также он должен будет выплатить штраф в один млн руб, сообщает «Интерфакс».

Такое наказание президент красно-синих получил за то, что после матча между «Краснодаром» и ЦСКА, состоявшимся 7 декабря в Краснодаре и завершившимся со счетом 1:1, Гинер выразил недовольство работой главного арбитра матча Василия Казарцева, а также оскорбил Александра Егорова, посоветовав ему уволиться.

Председатель комитета Семен Андреев заявил, что эти «высказывания перехлестнули нормы отношений между субъектами футбола».

Наказание Евгений Гинер может обжаловать в апелляционном комитете РФС. На это у президента ЦСКА будет трое суток с момента принятия в отношении него решения.

Отметим, что главный тренер армейцев Виктор Гончаренко также был крайне недоволен судейством и высказал претензии арбитру в нецензурной форме. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение о дисквалификации Гончаренко за оскорбление судьи.

"