Posted 13 декабря 2009,, 14:38

Published 13 декабря 2009,, 14:38

Modified 8 марта, 07:14

Updated 8 марта, 07:14

Экс-президент «Спартака»: «Гулять перед важнейшим матчем - свинство»

13 декабря 2009, 14:38
Экс-президент «Спартака»: «Гулять перед важнейшим матчем - свинство»

Своим мнением относительно показанного в передаче «Человек и закон» сюжета о загуле футболистов сборной России перед матчем со Словенией поделился экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко. Он встал на сторону журналистов первого канала. По словам Червиченко, новость о ночных развлечениях футболистов не стала для него откровением. «Я полностью на стороне программы «Человек и закон». Я практически из первоисточников знаю обо всех этих загулах. Да, ребята отрывались перед матчами. Им, наверное, казалось, что они такие звезды – с кружкой пива в одной руке, с воблой в другой выйдут на поле и всех обыграют! Тем более каких-то словенцев», - сказал Андрей Червиченко.

«Забыли, что играют не для себя, что за них переживает куча народа. И этот народ потом может жестко спросить. Они сейчас пытаются из всей страны клоунов сделать, рассказывая, что ничего не было, что все сразу спать легли. Только «Спокойной ночи, малыши» посмотрели и сразу заснули. Для кого все эти опровержения? Для жен? Люди же все видят. Это не где-нибудь в кулуарах происходит – прямо посреди Москвы. И на поле после таких «снов» не футболисты сборной выходят, а дохлые лошади»! - цитирует Червиченко «Советский спорт».

По мнению Андрея Червиченко, пьющему футболисту не место в сборной. «Хочешь пить, гулять? Вперед! Но только в сборную не приезжай, откажись, так честнее будет. В сборной не отдыхать нужно, а работать. Выполнил задачу – хоть на две недели в штопор уходи! Не выполнил – будь добр, наступи себе на горло и на все остальные места. Тем более перед такими матчами. Гулять, когда на кону путевка на чемпионат мира – это полное свинство. Плевок в сторону армии болельщиков», - говорит экс-президент «Спартака».

"