Posted 12 ноября 2017,, 23:34

Published 12 ноября 2017,, 23:34

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

Организатором столпотворения в Лужниках были городские власти

Организатором столпотворения в Лужниках были городские власти

12 ноября 2017, 23:34
Фото: www.sport-express.ru
Болельщики, пришедшие на матч между сборными России и Аргентины в Москве, задержались на верхнем ярусе стадиона "Лужники" по решению городских властей.
Сюжет
Футбол

Об этом странном решении неназванного департамента города сообщил агентству ТАСС директор по коммуникациям и продвижению "Лужников" Артур Селищев.

"Что касается выхода, решение принимает не площадка. Когда у нас проходит собственное мероприятие, мы всё согласовываем с ГУВД и сами принимаем решения при определенном количестве зрителей. Вчера решение оставить людей на трибунах принимали городские департаменты, в чью зону компетенции это входит. Думаю, что у них начался перегруз на транспортной инфраструктуре, поэтому было принято такое решение", - сказал Селищев.

Накануне в "Лужниках" состоялся товарищеский матч Россия - Аргентина. После окончании матча, по данным ряда СМИ, зрителей более 40 минут не выпускали с верхних ярусов стадиона, после чего образовалась толпа. По записям болельщиков в соцсетях и сообщениям, появившимся в ряде СМИ, зрители фактически два часа не могли покинуть "Лужники", в некоторых местах возникла давка, людям пришлось идти пешком до станции метро "Парк культуры".

"Формально, это тестовый матч, он для того и проводится, чтобы понять, где "узкое горлышко". Я говорю не только о выходе людей, но и о том, что нехорошо на стадионе. Уверен, что примут решение, как все исправить, варианты есть, решения по эвакуации принимают специалисты. Но то, что за 15 минут её можно провести, это правда - в случае чего за 15 минут вся чаша будет свободна, это позволяет сделать вся конфигурация", - подчеркнул собеседник ТАСС.

"