Posted 13 октября 2020,, 15:04

Published 13 октября 2020,, 15:04

Modified 7 марта, 14:43

Updated 7 марта, 14:43

У Криштиану Роналду подтвердили коронавирус

У Криштиану Роналду подтвердили коронавирус

13 октября 2020, 15:04
Нападающий итальянского футбольного клуба "Ювентус" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду заразился коронавирусом. Он чувствует себя хорошо, но находится на самоизоляции. В предстоящем матче со Швецией 14 октября он играть не будет.

"Криштиану Роналду освобожден от ближайших матчей потому, что его тест на коронавирус оказался положительным", - сообщает пресс-служба Португальской федерации футбола. В федерации добавили, что болезнь у игрока протекала без симптомов, тесты остальных игроков были отрицательные.

Напомним, ранее стало известно, что звезда мирового футбола Криштиану Роналду стал первым футболистом, заработавшим миллиард долларов. Только в прошлом году его доходы до вычета налогов составили 105 миллионов долларов. Он в числе самых высокооплачиваемых футболистов во всем мире. Вместе с тем, отмечается, что сейчас у футболиста возник конфликт с руководством "Ювентуса" из-за разногласий по коронавирусным ограничениям. Ранее он отказался сидеть на карантине на клубной базе с коллегами по команде после того, как у нескольких сотрудников клуба подтвердили коронавирус. Покинуть базу он мог только после того, как придут три отрицательных результата на COVID-19. Футболист получил два отрицательных теста и самовольно покинул клуб, не дожидаясь последнего результата.

"