Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Себастьян Феттель выиграл пятый Гран-при подряд

13 октября 2013, 10:12

Немецкий пилот конюшни «Ред Булл» Себастьян Феттель выиграл пятый подряд этап автогонок Формула-1 - Гран-при Японии - и вплотную приблизился к завоеванию очередного чемпионского титула Ф-1. От ближайшего преследователя Феттеля отделяют уже 90 очков, при этом до конца чемпионата предстоит провести всего 4 гонки.

Вторым на финиш Гран-при Японии пришел партнер Феттеля по команде «Ред Булл» Марк Уэббер. Замкнул пьедестал Ромен Грожан из «Лотуса».

Также в зачетную десятку на трассе Судзука попали: Фернандо Алонсо («Феррари»), Кими Райкконен («Лотус»), Нико Хюлькенберг («Заубер»), Эстебан Гутьеррес («Заубер»), Нико Росберг («Мерседес»), Дженсон Баттон («Макларен»), Фелипе Масса («Феррари»).

Пилот российской конюшни «Маруся» Макс Чилтон финишировал в гонке на 19-м месте. Другой пилот «Маруси» Жюль Бьянки не смог закончить дистанцию.

В общем зачете пилотов Формулы-1 Себастьян Феттель уверенно лидирует, набрав 297 очков. На втором месте идет Фернандо Алонсо, у которого 207 очков. На третьем месте располагается Кими Райкконен со 177-ю очками.

Следующий, 16-й этап Формулы-1, пройдет 27 октября на Международном автодроме Будды в Индии.