Posted 13 октября 2010,, 04:26

Published 13 октября 2010,, 04:26

Modified 8 марта, 06:31

Updated 8 марта, 06:31

Россияне обыграли македонцев со счетом 1:0 (ВИДЕО)

13 октября 2010, 04:26
Россияне обыграли македонцев со счетом 1:0 (ВИДЕО)
Сюжет
Футбол

Сборная России по футболу одержала победу во вчерашнем матче с Македонией, забив единственный гол в первой десятиминутке первого тайма. По итогам двух отборочных матчей чемпионата Европы по футболу-2012 российская команда набирает шесть очков.

Три очка россияне завоевали вчера благодаря мячу Александра Кержакова на восьмой минуте матча и Игорю Акинфееву, который отразил пенальти соперников во втором тайме. В прошлую пятницу российская команда в Дублине победила сборную Ирландии со счетом 3:2.

«Главное, что мы взяли шесть очков в двух играх. Да, эти матчи были сложные для нас. Но на сегодня главное результат», - сказал главный тренер сборной России Дик Адвокат.

Он отметил, что в Матче с Македонией важно было забить первыми.

«Мы очень довольны, что заработали сегодня три очка. Нам было необходимо первыми открыть счет, и у нас это получилось. Это дало нам небольшое облегчение. Вместе с тем, надо отдать должное команде Македонии, которая играла сегодня блестяще. Они действовали в полную силу и с максимальной самоотдачей», - цитирует РИА Новости слова Адвоката.

А вот президент России Дмитрий Медведев не очень впечатлен игрой российских футболистов. «Наши выиграли в футбол. Играли так себе, но важен результат», - написал глава государства в своем микроблоке Twitter.

Следующий отборочный матч российские футболисты проведут 26 марта в Ереване против команды Армении. Наши будущие соперники одержали победу над Андоррой, со счетом 4:0.

"