Posted 12 октября 2004,, 20:00

Published 12 октября 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:43

Updated 8 марта, 09:43

Хозяева Кубка Кремля пока в основном выигрывают / Россия стала четвертой на «короткой воде»

12 октября 2004, 20:00

Хозяева Кубка Кремля пока в основном выигрывают

В Москве продолжается Кубок Кремля – турнир с общим призовым фондом 2,3 млн. долларов. Вчера шестой номер «посева» россиянка Вера Звонарева легко выиграла у француженки Натали Деши – 6:0, 6:2. Михаил Южный не без проблем справился с двукратным обладателем Кубка Кремля швейцарцем Марком Россе – 4:6, 6:3, 6:2. Вышел во второй круг и еще один наш теннисист – Николай Давыденко. Он отдал всего три гейма украинцу Сергею Стаховскому – 6:0, 6:3. Пробились во второй круг турнира и Надежда Петрова, Елена Дементьева, Елена Лиховцева и Елена Бовина, которые взяли верх, соответственно, над аргентинкой Паолой Суарес (7:5, 6:4), швейцаркой Патти Шнидер (6:2, 6:3), колумбийкой Фабиолой Зулуагой (6:1, 6:2) и словачкой Даниэлой Хантуковой (6:2, 6:3). В то же время зачехлил ракетку Андрей Столяров, уступивший французу Сирилу Солнье – 4:6, 7:5, 6:7.

Россия стала четвертой на «короткой воде»

В американском Индианаполисе завершился чемпионат мира по плаванию на «короткой воде». Российские пловцы завоевали на нем две золотые и две бронзовые медали, что позволило нашей сборной занять четвертое место в командном зачете. Особенно этот турнир удался 20-летнему Юрию Прилукову (на фото), который выиграл две дистанции – 400 и 1500 м вольным стилем. Две «бронзы» добыл спинист Аркадий Вятчанин – сначала в индивидуальном заплыве на 200 м, а затем в эстафете 4x100 м комплексным плаванием вместе с Андреем Ивановым, Николаем Скворцовым и Андреем Капраловым. Добавим, что лучше всех, как и ожидалось, выступили пловцы из США – на их счету 21 золотая, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте австралийцы (7–15–7), на третьем – британцы (2–3–0).