Modified 8 марта, 08:28

Updated 8 марта, 08:28

«Динамо» возглавило хоккейную суперлигу

12 сентября 2007, 20:00

После четвертого тура чемпионата России по хоккею единоличное лидерство захватило московское «Динамо». Подопечные Владимира Крикунова провели не лучший матч против новокузнецкого «Металлурга», но тем не менее одержали победу со счетом 4:3. Это четвертый успех бело-голубых подряд. Одну встречу, правда (у московского «Спартака»), динамовцы выиграли в серии буллитов, поэтому у них не 12, а 11 очков. Вслед за «Динамо» с девятью очками идут сразу четыре клуба. Среди них есть и коллеги лидеров по ведомству – ХК МВД. Команда Андрея Хомутова показывает очень неплохой хоккей и занимает (по дополнительным показателям) второе место. Еще одна неожиданность старта чемпионата – четвертое место выходца из высшей лиги, нижегородского «Торпедо», которое располагается между уфимским «Салаватом Юлаевым» и СКА. Во вторник питерцы дома потерпели первое поражение, причем как раз от команды из Башкирии. Это был обоюдоострый матч, в котором СКА, уступая в счете, чуть было не настиг «Салават» в концовке (4:6). Наставник петербуржцев Барри Смит даже сказал: «Мы не проиграли. Нам просто не хватило времени». Неожиданно низкие места в таблице – 11-е и 13-е соответственно – занимают чемпионы двух последних лет, магнитогорский «Металлург» и казанский «Ак Барс» (правда, они провели по три матча). Состоялась в суперлиге и первая тренерская отставка. После того как тольяттинская «Лада» потерпела четвертое поражение подряд, команду покинул ее наставник Юрий Новиков. Среди его возможных преемников называют Петра Воробьева, Николая Соловьева и Владимира Плющева.