Posted 12 августа 2014,, 20:00

Published 12 августа 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Теннисный Кубок Кремля теряет зрителей

12 августа 2014, 20:00
Теннисный Кубок Кремля теряет зрителей

Выручка от продажи билетов на московский теннисный турнир Кубок Кремля в последние годы падает. Об этом заявил вчера директор женского КК Алексей Селиваненко. «На это есть ряд объективных причин. Такие звезды, как Евгений Кафельников или Марат Сафин, появляются раз в несколько десятилетий, и сейчас их заменить некем. К тому же в Москве постоянно растет число различных мероприятий, которые перетягивают часть зрителей. Оставляет желать лучшего и транспортная доступность спорткомплекса «Олимпийский». Там уменьшилось число парковочных мест, что также отпугнуло людей. А на центральных телеканалах показывать теннис сложно, так как невозможно рассчитать длительность матчей», – цитирует Селиваненко «Р-Спорт».

В то же время вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников отметил, что у самих спортсменов интерес к турниру повысился. «Мы довольны тем, что многие хорошие игроки уже дали согласие приехать в этом году в Москву. Начиная с латвийца Эрнеста Гулбиса и заканчивая итальянцем Андреасом Сеппи, побеждавшим здесь в 2012 году. Что касается девочек, то рассчитываем на датчанку Каролин Возняцки, на наших соотечественниц Екатерину Макарову, Анастасию Павлюченкову, Марию Кириленко и Светлану Кузнецову. Ведутся переговоры об участии в турнире сербки Аны Иванович», – рассказал Кафельников.

Добавим, что юбилейный, 25-й Кубок Кремля пройдет на кортах «Олимпийского» с 13 по 19 октября. Призовой фонд турнира почти не изменился по сравнению с прошлым годом и составит 1,4 млн. долларов.

"