Modified 7 марта, 13:45

Updated 7 марта, 13:45

Российская сборная установила антирекорд на Евро-2020

13 июня 2021, 10:45
После разгромного поражения сборной команды РФ бельгийцам в матче чемпионата Европы по футболу, россияне установили антирекорд турнира. Результат вчерашнего матча оказался самым крупным проигрышем команды, игравшей на своем поле, в истории Евро-2020.

Подопечные Станислава Черчесова, напомним, проиграли сборной Бельгии со счетом 3:0. Матч состоялся в День России, 12 июня, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Открыл счет встречи нападающий Бельгии Ромелу Лукаку на 10-й минуте, а на 34-й Тома Менье увеличил отрыв от россиян. Лукаку снова смог отличиться, оформив дубль на 88-й минуте матча.

Попытки россиян пробить оборону соперника ни к чему не привели, а погоня за мячом, который никак не держался у россиян, лишь вымотала силы.

16 июня сборная РФ сыграет со сборной Финляндии.