Posted 13 июня 2017,, 11:00

Published 13 июня 2017,, 11:00

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

"Матч ТВ" опроверг информацию о возвращении Карпина к тренерской работе

"Матч ТВ" опроверг информацию о возвращении Карпина к тренерской работе

13 июня 2017, 11:00
Фото: Global Look Press
Ранее СМИ сообщили, что Валерий Карпин может вернуться к тренерскому делу и возглавить тульский "Арсенал". Позже эту информацию опровергли.
Сюжет
Футбол

Как пишет "Советский спорт", в пресс-службе "Матч ТВ" опровергли информацию о том, что Валерий Карпин может вернуться в тренерское кресло и стать наставником тульского футбольного клуба "Арсенал". Напомним, что с минувшего года Валерий Карпин занимает должность эксперта телеканала, а также является главным редактором футбольных трансляций.

Как ранее сообщил "Р-Спорт", руководство тульского "Арсенала" считает Карпина основным претендентом на пост главного тренера. Бывший тренер клуба Сергей Кирьяков покинул свой пост в связи с окончанием контракта. На смену Кирьякову рассматривались Рашид Рахимов, Миодраг Божович и Дмитрий Аленичев, который ранее уже работал с командой и выводил ее в высший дивизион Чемпионата России.

Пресс-атташе ПФК "Арсенал" Евгений Овсянников заявил в беседе с РБК, что 15 июня команда должна начать подготовку к новому сезону уже с новым тренером, однако кто станет тренером он не говорил.

Президент "Арсенала" Гурам Аджоев, в свою очередь, ранее говорил о том, что переговоры ведутся с 20 кандидатами на этот пост, не раскрывая, кто входит в этот список. "Какие-то процессы идут, их итоги станут известны в ближайшие дни", — заявил он.

Сам Карпин данную информацию никак не подтверждал.

"