Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

В первом матче ЧМ-2014 Бразилия обыграла Хорватию со счетом 3:1

13 июня 2014, 08:08

В Бразилии стартовал 2014 году. В матче открытия сразились страна-хозяйка мундиаля и сборная Хорватии. В результате Бразилия обыграла соперников со счетом 3:1.

На 11-й минуте сборная Хорватии вышла вперед благодаря автоголу Марсело, который пробил в собственные ворота. На 29-й минуте игрок сборной Бразилии Неймар сравнял счет. В результате первый тайм завершился со счетом 1:1.

Половина второго тайма проходила довольно спокойно, однако на 71-й минуте главный арбитр матча Юичи Нишимура назначил пенальти в ворота Стипе Плетикоса. При этом отметим, что фола не было. Но Неймар успешно реализовал пенальти и вывел Бразилию вперед. В добавленное время на 91-й минуте бразилец Оскар упрочил положение команды, забив третий мяч в ворота Хорватии.

Как сообщает РБК, лучшим футболистом матча по версии FIFA признан Неймар, забивший дубль. Второй матч первого тура в группе A состоится сегодня в 20.00 по московскому времени - Мексика сразится со сборной Камеруна. 17 июня сборная Бразилии сыграет с командой из Мексики, а сборная Хорватии 19 июня встретится с камерунцами.

Отметим, что матчи ЧМ-2014 Матчи будут проходить на 12 стадионах, расположенных в 12 разных городах Бразилии — Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе, Куритибе, Форталезе, Манаусе, Порту-Алегри, Ресифи, Рио-де-Жанейро, Салвадоре и Сан-Паулу.