Posted 13 мая 2020,, 06:29

Published 13 мая 2020,, 06:29

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

Умер главный тренер женской сборной по борьбе Магомед Алиомаров

Умер главный тренер женской сборной по борьбе Магомед Алиомаров

13 мая 2020, 06:29
Фото: zen.yandex.ru
Главный тренер женской сборной России по вольной борьбе Магомед Алиомаров скончался в возрасте 67 лет. Последние дни жизни он находился на искусственной вентиляции легких.

Заслуженный тренер России Магомед Алиомаров умер 13 мая в Махачкале, сообщает Федерация спортивной борьбы.

- 13 мая на 68-ом году жизни в Махачкале скоропостижно скончался выдающийся деятель в области спортивной борьбы, главный тренер сборной команды России по вольной борьбе среди женщин, заслуженный тренер России Магомед Алиомаров. Последние дни жизни Магомед Алиомаров находился в больнице и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, - говорится в сообщении.

Причина смерти не уточняется. Федерация, тренеры и участники сборной команды выразили свои соболезнования родным и близким специалиста.

- С первых дней пандемии Магомед Алиомаров прилагал большие усилия по сохранению здоровья членов сборной команды России, обсуждал различные планы подготовки национальной команды к предстоящим Олимпийским играм в Токио, ни на мгновение не сомневался, что короновирус не повлияет на подготовку ведущих борцов, искал всяческие способы для их спортивного совершенства, - рассказали в Федерации.

Магомед Алиомаров ранее занимал должность главного тренера национальной команды Азербайджана. Затем стал вице-президентом Федерации спортивной борьбы Республики Азербайджан. В феврале прошлого года он был назначен на должность главного тренера сборной команды России по вольной борьбе среди женщин.

"