Posted 13 мая 2018,, 11:18

Published 13 мая 2018,, 11:18

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

На пост главы ОКР выдвинули олимпийского чемпиона Александра Попова

На пост главы ОКР выдвинули олимпийского чемпиона Александра Попова

13 мая 2018, 11:18
Стрелковый союз России выдвинул на пост президента Олимпийского комитета (ОКР) четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова.

Попов является четырехкратным олимпийским чемпионом, пятикратным призером Олимпийских игр, многократным призером и победителем чемпионатов мира и Европы по плаванию.Он почетный член Международного олимпийского комитета и член исполнительного комитета ОКР.

Членом МОК Попов стал в 1999 году, «что явилось признанием его заслуг и авторитета не только как спортсмена, но и как профессионала, способного внести существенный вклад в развитие международного олимпийского движения», отметили в российском Стрелковом союзе.

Стрелковый Союз посчитал, "что в нынешних реалиях и имеющихся системных проблемах на должности Президента ОКР нужен профессионал, способный решать вопросы не только внутри страны, но и на международном уровне, возвратив России ее статус сильной спортивной державы в международно олимпийском движении. Именно этим потенциалом и обладает Александр Попов".

"