Posted 13 апреля 2016,, 15:20

Published 13 апреля 2016,, 15:20

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Петраков сменил Непомнящего в «Томи»

Петраков сменил Непомнящего в «Томи»

13 апреля 2016, 15:20
Петраков сменил Непомнящего в «Томи»
Сюжет
Футбол

Один из старейших практикующих футбольных тренеров страны Валерий Непомнящий в среду подал в отставку с поста наставника выступающей в Футбольной национальной лиге (второй по рангу дивизион) томской «Томи». 72-летний специалист отказался называть причину такого решения, уточнив лишь, что принял его по собственной инициативе и теперь намерен вернуться в Москву.

На официальном сайте клуба особо подчеркивается, что увольнение тренера состоялось на фоне серии неудач в чемпионате. В двух последних на сегодня матчах ФНЛ «Томь» разошлась миром с «Тюменью» в гостях (1:1) и уступила на своем поле владивостокскому «Лучу-Энергии» (0:2), переместившись со второй строчки в таблице, дающей прямую путевку в премьер-лигу, на третью. После 31 тура сибиряки набрали 59 очков.

«Провал «Томи» сложно объяснить, наши футболисты второй год подряд наступают на одни и те же грабли: осенью показывают убедительную игру, выходят в лидеры чемпионата, а весной теряют все достижения, не оправдывая надежд», – заявил губернатор Томской области и президент клуба Сергей Жвачкин.

По решению чиновника новым главным тренером «Томи» вчера был назначен Валерий Петраков, в спешном порядке разорвавший контракт с выступающим в Профессиональной футбольной лиге (третий дивизион) московским «Торпедо». Перед специалистом, на которого также претендовала саранская «Мордовия», поставлена задача вывести команду в премьер-лигу. Любопытно, что 57-летний наставник уже возглавлял «Томь» в 2001–2003 и 2006–2008 годах.

"