Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

«Челси» не реализовал большинство

12 марта 2015, 21:00

В ночь на четверг по московскому времени завершились еще два противостояния в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Впрочем, в Мюнхене, где немецкая «Бавария» принимала украинский «Шахтер» и победила с неприличным счетом 7:0, соперничество получилось условным. Зато в Лондоне в матче английского «Челси» против французского «Пари Сен-Жермен» накал борьбы был высочайшим, а развязка – в высшей степени драматичной. События, казалось, складывались в пользу клуба Романа Абрамовича. Еще на 31-й минуте гости остались в меньшинстве после спорного удаления форварда Златана Ибрагимовича. На исходе основного времени встречи они пропустили гол, который каким-то чудом успели отквитать. Потом «Челси» снова вышел вперед, забив в начале первого овертайма, однако на 114-й минуте парижане опять отыгрались. В итоге ничья 2:2 (1:1 в первом поединке) вывела в четвертьфинал именно «ПСЖ».

«По правде говоря, мы заслужили победу по сумме двух матчей, – цитирует главного тренера «Пари Сен-Жермен» Лорана Блана официальный сайт УЕФА. – Удаление мы, конечно, не планировали, но отлично оборонялись. Еще в перерыве я очень удивился тому, насколько спокойна моя команда, несмотря на то, что она в меньшинстве. Мы хотим быть одним из ведущих клубов Европы, хотим быть на вершине. Сегодняшняя игра будет рассматриваться как точка отсчета в новейшей истории клуба».