Posted 13 марта 2009,, 09:05

Published 13 марта 2009,, 09:05

Modified 8 марта, 07:41

Updated 8 марта, 07:41

«Зенит» разгромлен в самом конце матча: «“Удинезе” заслужил победу»

«Зенит» разгромлен в самом конце матча: «“Удинезе” заслужил победу»

13 марта 2009, 09:05
«Зенит» разгромлен в самом конце матча: «“Удинезе” заслужил победу»
Сюжет
Футбол

Вчера вечером в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА питерский «Зенит» потерпел поражение от итальянского клуба «Удинезе» со счетом 0:2.

С самого начали игры итальянцы активно атаковали. Зенитовцы были вынуждены обороняться вблизи своей штрафной площадки. Несколько опасных ударов едва не поразили ворота Малафеева, особенно активны были Квальярелла и Фабио.

Во второй половине встречи «Зенит» начал активно, мяч после удара Тимощука попал в перекладину. Однако соперники питерцев взяли инициативу в свои руки. На 85-й минуте Пепе прошел до лицевой линии, выполнил прострел, и Квальярелле забил гол. Второй мяч в ворота «Зенита» с пенальти забил Ди Натале, это произошло в добавленное время.

Форвард «Удинезе» Антонио Ди Натале сказал, что ожидает тяжелой ответной встречи в Петербурге. «Когда я собирался ударить пенальти, думал обо всех предыдущих аналогичных ударах, включая свой промах с “точки” на чемпионате Европы-2008. Наш выигрыш не является случайным: весь матч “Удинезе” доминировал на поле и заслужил победы. В России подобное нам вряд ли удастся, но мы верим, что сможем пройти дальше», — цитирует футболиста «Спорт-экспресс».

"