Modified 8 марта, 08:10

Updated 8 марта, 08:10

В четвертьфинале Лиги чемпионов выступит квартет английских клубов

12 марта 2008, 21:00

Во вторник состоялся последний матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Остальные встречи прошли, напомним, неделю назад, а поединок «Интера» и «Ливерпуля» решили перенести, так как в прошлый вторник на поле стадиона «Сан Сиро» «Милан» принимал «Арсенал». В итоге Милан вновь оказался счастливым для гостей с Туманного Альбиона. Благодаря голу испанца Фернандо Торреса, забитому в середине второго тайма, «Ливерпуль» взял верх со счетом 1:0. Первый матч завершился также в пользу красных (2:0), и итоговый результат выглядит более чем убедительным. Хотя начал «Интер» ответную игру «за здравие». Выход футболистов на поле болельщики встретили огромным баннером «Гордость Италии». И уже в дебюте черно-синие создали несколько голевых моментов. Однако оборона «Ливерпуля», за который все 90 минут отыграл экс-зенитовец Мартин Шкртел, вскоре пришла в себя. На пятой минуте второго тайма стало окончательно понятно, что «Интеру» вряд ли улыбнется в этот день удача: за вторую желтую карточку был удален с поля аргентинец Николас Бурдиссо. И Торрес подвел итог противостоянию.

Таким образом, «Ливерпуль» стал четвертым английским клубом, пробившимся в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Это доказывает силу премьер-лиги, – констатировал наставник красных Рафаэль Бенитес. – Наши клубы одни из лучших в Европе. И «Ливерпулю», кстати, играть в Лиге чемпионом проще, чем в домашнем чемпионате. В Англии каждая неделя – это сплошной бой. А в еврокубках нужно концентрироваться намного реже». Тренер же «Интера» Роберто Манчини объявил, что после окончания сезона намерен уйти в отставку. Причем, по словам специалиста, это решение он принял давно, и оно никак не связано с поражением от «Ливерпуля». «Я знаю, что по контракту должен работать еще четыре года, но решил ограничиться двумя с половиной месяцами, – сообщил Манчини. – Футболисты уже в курсе, и я посчитал, что об этом должны узнать и все остальные».