Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Команда по кёрлингу принесла России бронзовую медаль

13 февраля 2018, 04:56
Российские атлеты на Олимпийских играх в Пхёнчхане выиграли третью медаль. Дуэт Анастасия Брызгалова / Александр Крушельницкий победили норвежцев Кристин Скаслиен и Магнуса Недреготтена, выиграв таким образом бронзовую медаль. Это - первая российская олимпийская медаль в истории керлинга.

Как пишет РБК, матч завершился со счетом 8:4. Дабл-микст — новая дисциплина в программе Олимпийских игр. Впервые она была представлена на Играх в Пхёнчхане. Всего в соревнованиях приняли участие 8 сборных, а в полуфинал вышли четыре лучшие сборные.

Ранее Семен Елистратов занял третье место в шорт-треке на дистанции 1500 метров, а команда российских фигуристов принесла России серебро. В неофициальном медальном зачете российская сборная сравнялась с Японией, занимающей 10-е место. Лидируют немецкие спортсмены, выигравшие в Пхёнчхане 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали

Российские атлеты выступают на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. На их форме - надпись Olympic Athlet from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR). Такое решение, напомним, МОК принял 5 декабря прошлого года.