Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

Хоккеисты сборной России обыграли словенцев со счетом 5:2

13 февраля 2014, 16:27

Российские хоккеисты в матче первого тура группового этапа на Олимпиаде в Сочи стартовали с победы. В частности, сборная России по хоккею обыграла Словению со счетом 5:2.

Мужская национальная команда России по хоккею одержала победу над игроками Словении в матче первого тура группового этапа Олимпийских игр в Сочи. Встреча между двумя сборными завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян. Среди российских спортсменов отличились и забросили шайбы Александр Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Валерий Ничушкин и Антон Белов. Отметим, что Овечкин открыл счет уже на второй минуте первого периода. В словенской команде дубль сделал Жига Йеглич.

Следующий матч у россиян состоится со сборной США 15 февраля, а 16 февраля со Словакией.

Схема проведения олимпийского хоккейного турнира осталась такой же, как и была на прошлых Олимпийских играх в Ванкувере. В соревновании примут участие 12 сборных. Девять команд попали на Олимпиаду благодаря своим высоким позициям в рейтинге Международной федерации хоккея (ИИХФ). Еще три участника определились по итогам квалификационного турнира, который завершился зимой в 2013 году, пишет ИТАР-ТАСС.