Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

Биатлонистка Вилухина пропустит индивидуальную гонку на Олимпиаде в Сочи

13 февраля 2014, 09:36

Серебряная медалистка зимней Олимпиады в Сочи Ольга Вилухина пропустит индивидуальную гонку по биатлону. По предварительным данным, спортсменка не сможет участвовать в соревновании по болезни.

Российская биатлонистка Ольга Вилухина, завоевавшая «серебро» в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Сочи, пропустит индивидуальную гонку. Во вторник стало известно, что спортсменка жаловалась на недомогание, однако участвовала в гонке преследования и финишировала седьмой. Накануне личный тренер Вилухиной Валерий Иванов рассказал, что биатлонистка активно лечится, но ей нельзя принимать антибиотики, пишет РИА Новости.

Отметим, что в индивидуальной гонке выступят Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова.

Как писали «НИ», Ольга Вилухина заняла второе место в спринте на 7,5 км на зимних Олимпийских играх в Сочи. Первое место заняла словачка Анастасия Кузьмина, бронзу получила украинская спортсменка Вита Семеренко. Кроме Вилухиной за Россию бежали Яна Романова, финишировавшая 19-й, Ольга Зайцева, которая заняла 28-е место и Екатерина Шумилова – 60-я.