Posted 13 февраля 2010,, 13:27

Published 13 февраля 2010,, 13:27

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Гус Хиддинк и РФС подтвердили уход голландца из сборной России

Гус Хиддинк и РФС подтвердили уход голландца из сборной России

13 февраля 2010, 13:27
Гус Хиддинк и РФС подтвердили уход голландца из сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не будет продлевать контракт с Российским футбольным союзом, который истекает 30 июня. Об этом сегодня заявили как сам Гус Хиддинк, так и представители РФС.

«После весьма конструктивных переговоров с новым президентом РФС мы решили не продлевать мой контракт, который истекает 30 июня. У РФС будет время, чтобы найти мне замену», - сказал Хиддинк голландской газете De Telegraaf.

Позже в субботу информацию о прекращении отношений с Хиддинком объявил и РФС. «Руководство РФС выражает искреннюю благодарность Хиддинку за ту большую и качественную работу, которую он проделал на посту главного тренера национальной сборной России. Также необходимо отметить значительный профессиональный вклад этого авторитетного тренера в поступательное развитие российского футбола в целом. Гус Хиддинк самостоятельно принял это непростое решение, и мы с уважением относимся к его выбору. При этом Хиддинк как истинный профессионал своего дела обязуется доработать до конца действующего контракта и полностью посвятить оставшееся время на благо российского футбола», - сообщает официальный сайт РФС.

«Спортивные успехи, достигнутые Гусом Хиддинком на посту главного тренера национальной сборной, значительны. Футбольная индустрия России за время его работы получила существенный импульс развития. Все это позволяет с уверенностью говорить о том, что заложен прочный фундамент в строительство достойного будущего российской сборной», - говорится в сообщении.

"