Posted 13 января 2017,, 17:20

Published 13 января 2017,, 17:20

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Сборная России по футболу осталась на 56-ом месте в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу осталась на 56-ом месте в рейтинге ФИФА

13 января 2017, 17:20
Российская сборная сохранила свое 56-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). При этом уточняется, что в новом рейтинге российскую команду опережают сборные Конго, Саудовской Аравии, Буркина-Фасо.
Сюжет
Футбол

Сборной России по футболу удалось сохранить свою позицию в рейтинге, недавно обнародованном Международной федерации футбола (ФИФА). Как и в минувшем году, российская команда оказалась на 56-ом месте.

Команде удалось хотя бы не ухудшить свои показатели, однако спортивные эксперты не считают это хорошей новостью. Спортивный журналист и писатель Валерий Винокуров назвал данную ситуацию катастрофой.

«Рейтинги отражают действительность. А действительность ужасающая. Тут не имеет значения, сохранила 56-е, поднялась на 52-е или опустилась на 58-е. В любом случае, это место позорное для сборной России. Других нет слов», - заявил он в беседе с НСН.

При этом Винокуров напомнил, что во времена СССР для отечественной команды даже девятое или десятое место казалось провальным. «Когда-то, если сборная не прошла отборочный цикл и не попадала на чемпионат мира, это заканчивалось снятием всего начальства. А сейчас никто на это не реагирует. Я не знаю, как это объяснить», - сказал критик.

"