Posted 13 января 2016,, 15:11

Published 13 января 2016,, 15:11

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

СМИ: причиной отстранения Уткина от работы на телеканале «Матч ТВ» стало пьянство

13 января 2016, 15:11
СМИ: причиной отстранения Уткина от работы на телеканале «Матч ТВ» стало пьянство

Журналист Василий Уткин был отстранен от работы на телеканале «Матч ТВ» за выход в эфир в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией.

«Причиной отстранения комментатора является дисциплинарное нарушение, а именно нетрезвое состояние, в котором Василий Уткин вышел в эфир 9 декабря 2015 года во время игры Лиги чемпионов «Байер» — «Барселона», — заявил собеседник агентства INTERFAX.RU.

Стоит отметить, что сам комментатор опроверг данную информацию.

«Понимаете, я убежден, что это связано с этим самым комментированием. Но мне об этом никто прямо не говорил. Узнал на практическом уровне. Могу объяснить, что произошло на матче «Байер» — «Барселона». Уже несколько лет я страдаю хроническим расстройством сна. Случилось так, что в конце первого тайма матча «Байер» — «Барселона» я заснул. Я говорил сквозь сон», - объяснил Уткин, пишет Газета.ру.

При этом журналист заявил, что не знает, когда теперь сможет вернуться в эфир.

Напомним, что 9 декабря Уткин в прямом эфире комментировал матч Лиги чемпионов между немецким «Байером» и испанской «Барселоной». Во время трансляции он допустил ряд оговорок, так, например, он назвал голкипера «Барселоны» Андре Тер Штегена вратарем ЦСКА, а также перепутал сине-гранатовых с «Ростовом».

К.

"