Posted 13 января 2014,, 12:11

Published 13 января 2014,, 12:11

Modified 8 марта, 04:31

Updated 8 марта, 04:31

Главный тренер ФК «Милан» отправлен в отставку после очередного поражения

13 января 2014, 12:11
Главный тренер ФК «Милан» отправлен в отставку после очередного поражения
Сюжет
Футбол

Итальянский футбольный клуб «Милан» отправил в отставку главного тренера Массимилиано Аллегри, а также всю его команду и помощников. Исполняющим обязанности наставника команды назначен Мауро Тассотти.

Руководство клуба решило сменить главного тренера с помощниками из-за неудовлетворительных результатов команды. Накануне в последнем туре миланцы проиграли «Сассуоло» со счетом 3:4. В настоящее время клуб находится на 11-ой строчке в турнирной таблице, набрав 22 очка за 19 матчей.

««Милан» хотел бы поблагодарить г-на Аллегри и его штаб за проделанную работу. Мы желаем ему профессионального роста в дальнейшем», - пишет РБК со ссылкой на официальный сайт ФК «Милана».

Отметим, что нынешний и.о. главного тренера Тассотти является пятикратным чемпионом Италии, трехкратным обладателем Кубка чемпионов, трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА и двукратным обладателем Межконтинентального кубка. Однако при Аллегри, который возглавлял клуб с 2010 года, «Милан» дважды выигрывал чемпионат Италии, а также взял Суперкубок.

О.

"