Modified 8 марта, 09:25

Updated 8 марта, 09:25

Новый год выбил ЦСКА из колеи

12 января 2006, 21:00

Очередная неудача постигла баскетболистов московского ЦСКА на первом групповом этапе самого престижного клубного турнира Старого Света – Евролиги ULEB. В среду вечером армейцы уступили в гостях испанской «Уникахе» со счетом 77:72. Как и неделей ранее в игре против лидера группы греческого «Панатинаикоса», команда Этторе Мессины сражалась с соперником на равных, и исход противостояния решился в концовке. В Малаге дело дошло даже до овертайма. Тем не менее ЦСКА потерпел в новом году второе поражение кряду и четвертое в нынешнем евросезоне. Теперь красно-синие, судя по всему, смогут бороться только за третье место в группе с мадридским «Реалом», с которым у них на данный момент одинаковое соотношение побед и поражений – 6–4. Впрочем, некоторый откат по сравнению с прошлой Евролигой, когда ЦСКА громил всех и вся, проиграв за весь год только три матча, армейцев не беспокоит. Потеря позиций, по мнению руководства клуба, связана с трудностями роста и изменениями, произошедшими в команде в межсезонье – в частности, сменой главного тренера и уходом ряда игроков. Безусловно, эти нюансы нужно учитывать, и сейчас, наверное, не стоит ждать от ЦСКА столь же уверенной игры, как и в прошлом сезоне. К тому же пора решающих матчей еще не пришла, и у Мессины есть время, чтобы довести команду до ума. Хотя совсем недавно казалось, что армейцы поймали победный ритм, после двух поражений на старте Евролиги затем они выиграли шесть матчей, но новогодний перерыв выбил их из колеи.