Posted 12 декабря 2017,, 13:52

Published 12 декабря 2017,, 13:52

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

Первый канал покажет олимпийские соревнования только с российским участием

Первый канал покажет олимпийские соревнования только с российским участием

12 декабря 2017, 13:52
Появилась определенность с трансляцией олимпийских игр для российских зрителей. Каналы покажут только те виды спорта, в которых будут принимать участие российские спортсмены.
Сюжет
Санкции

Первый канал покажет зимние Олимпийские игры в Пхёнчане, но только те соревнования, в которых будут участвовать российские спортсмены, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вещателя во вторник.

"Соревнования по тем видам спорта, в которых будут принимать участие российские спортсмены, конечно же, будем транслировать", - сказал собеседник агентства.

Ранее во вторник Олимпийское собрание РФ проголосовало за участие в ОИ-2018 в нейтральном статусе.

В начале декабря МОК отстранил ОКР от участия в зимней Олимпиаде в Пхёнчхане. "Чистые" российские спортсмены, которых допустят к соревнованиям, смогут выступить на Играх в нейтральном статусе.

После объявления этого решения в пресс-службе ВГТРК сообщили, что каналы холдинга не будут транслировать зимние Олимпийские игры в Пхёнчане без участия в них российской сборной.

В "Газпром-медиа", в структуру которого входит спортивный телеканал "Матч ТВ", заявили, что пока не приняли окончательного решения о показе зимних Олимпийских Игр в Пхёнчане.

"