Posted 12 декабря 2014,, 19:09

Published 12 декабря 2014,, 19:09

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

В Волгограде сыграли свадьбу прыгунья с шестом Исинбаева и метатель копья Петинов

В Волгограде сыграли свадьбу прыгунья с шестом Исинбаева и метатель копья Петинов

12 декабря 2014, 19:09
В Волгограде сыграли свадьбу прыгунья с шестом Исинбаева и метатель копья Петинов

Свадьба двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой и копьеметателя Никиты Петинова состоялась сегодня, 12 декабря, в Волгограде. Спортсмены официально зарегистрировали отношения и отправились праздновать торжество в один из ресторанов города.

«Свадьба сейчас проходит на родине спортсменки, в Волгограде», – приводит ТАСС слова тренера Петинова Владимира Овчинникова.

Молодожены пригласили на торжественное мероприятие родственников, близких, друзей и коллег спортсменки. Среди приглашенных была олимпийская чемпионка и экс-министра спорта Волгоградской области Татьяна Лебедева.

Также на торжественном мероприятии присутствовал тренер Елены Евгений Трофимов. «Я с большим волнением отношусь к этому событию. Это ее самое большое достижение — создание семьи. Это приносит много радости и ее болельщикам, и мне как тренеру», — рассказал LifeNews Евгений Трофимов.

Напомним, что 28 июня Елена родила дочку Еву от 24-летнего мастера спорта в метании копья Петинова. Из-за этого 32-летней легкоатлетке пришлось взять паузу в спортивной карьере до июня 2015 года. После возвращения в спорт Елена планирует выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. С октября спортсменка с дочерью живут в Волгограде.

Напомним, что Елена Исинбаева – двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), бронзовый призер Игр-2012, трехкратная чемпионка мира, а также четырехкратная чемпионка мира в помещении. В ее активе 28 мировых рекордов. После победы на чемпионате мира в 2013 году, проходившем в Москве, Исинбаева объявила
о перерыве в карьере в связи с рождением ребенка.

С Исинбаевой Питинов познакомился в социальных сетях, когда Елена жила в Монако, а он — в Волгограде. С возвращением Исинбаевой в Россию их общение продолжилось в реальной жизни.

Несколько лет назад Петинов получил приглашение в резерв сборной России. В 2012 и 13 году занял первое место на Чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО. Также завоевал 3-е и 5-е место в Кубке России, 4-е и 6-е место в командном чемпионате России и 7-е место на Чемпионате России. Кроме того 3-е и 8-е место в зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям.

Известно, что спортсмен интересуется стрельбой, любит хоккей.

Т.

"