Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Третьяк выручал, но не спас от поражения

11 ноября 2015, 21:00

Молодежная сборная России по хоккею (возраст до 20 лет) проиграла и второй матч традиционной серии с командами, представляющими лучшие юниорские лиги Канады. Она вновь соперничала со сверстниками из Западной лиги, которым уступила на старте 3:7. Вчера рано утром по московскому времени подопечные Валерия Брагина потерпели уже менее чувствительное поражение – 2:4. Гости даже вели в счете 2:1, правда, совсем недолго. Наши ворота защищал Максим Третьяк. В целом внук великого советского вратаря, как и его партнеры, выглядели уже увереннее. Другое дело, что накануне россиянам пришлось совершить ночной переезд из Келоуны, где проходила первая встреча, в Кэмлупс и обойтись без утренней раскатки. И тут возникают вопросы к организаторам CHL Canada Russia series.

«Я же не просто так после первой игры говорил, что нам надо действовать правильнее в тактическом плане, – цитирует Брагина сайт Федерации хоккея России. – Сегодня получалось гораздо лучше. В третьем периоде имели две шикарные возможности выйти вперед – не получилось. С другой стороны, у наших ворот тоже остроты хватало, хорошо, что Третьяк выручал в нужные моменты. В итоге же качнулось не в нашу сторону. Грубейшая ошибка за три минуты до конца привела к поражению. Хотя даже за оставшийся минимум времени имели верный момент, но опять подвела реализация. Рассчитываю на то, что будем прибавлять и дальше, несмотря на тяжелейший график. Завтра весь день в дороге, а потом игра с самым сильным соперником – лигой Онтарио. Но все трудности идут нам на пользу. Мы видим, кто может в самые трудные моменты достать из себя максимум. Возможность проверить характер – большой плюс этой серии».