Posted 11 ноября 2003,, 21:00

Published 11 ноября 2003,, 21:00

Modified 8 марта, 09:50

Updated 8 марта, 09:50

Дмитрий Сенников

Дмитрий Сенников

11 ноября 2003, 21:00
Защитник «Локомотива» оказался одним из немногих футболистов сборной, кто согласился пообщаться с журналистами. Ответил Дмитрий и на вопросы корреспондента «Новых Известий».

УСенникова хорошее настроение. Его «Локомотив» здорово провел последние матчи Лиги чемпионов, да и у сборной есть неплохие шансы на то, чтобы попасть на чемпионат Европы. На прошлогоднем чемпионате мира в Японии Сенников сыграл, теперь он мечтает о континентальном первенстве. Правда, для того чтобы попасть в Португалию, Дмитрию и его партнерам нужно непременно обыграть Уэльс.

– Сейчас в России конец сезона, а в Англии, где выступают футболисты сборной Уэльса, самый разгар чемпионата. Это создаст нашей команде дополнительные проблемы?

– Не знаю, как остальные, а футболисты «Локомотива» находятся сейчас в отличной физической форме. Мы играем в Лиге чемпионов, Кубке России, так что у нас боевой тонус. Да и настрой тоже. Все прекрасно понимают важность игр с Уэльсом. Уверяю вас, несмотря на досужие разговоры о том, что России повезло с жеребьевкой, никакой недооценки соперника у нас нет. Один Райан Гиггз чего стоит!

– У вас есть рецепт победы над Уэльсом?

– Он есть у тренерского штаба нашей сборной. Я же думаю, что нам нужно сыграть в комбинационный футбол. Если получится, у нас будут хорошие шансы на победу. В Москве мы обязаны побеждать, и по возможности как можно более крупно. Чтобы в Уэльс ехать с запасом прочности.

– Ответный матч пройдет в Кардиффе на стадионе «Миллениум», который вмещает 70 тыс. зрителей и наверняка будет переполнен. Вам уже доводилось играть при такой многочисленной аудитории?

– Матчи Лиги чемпионов проходят при огромном стечении публики, потому заполненный семидесятитысячник для меня не в диковинку. Впрочем, как и для остальных ребят. Опыта им не занимать. Все играли либо в еврокубках, либо на чемпионатах мира и Европы за сборную страны, потому бояться нам нечего. Скажу больше, играть при заполненных трибунах, пусть даже они болеют за соперника, гораздо приятнее, чем на стадионе, который едва заполнен на треть.

"