Posted 12 октября 2021,, 12:24

Published 12 октября 2021,, 12:24

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

В Словении российских болельщиков избили после отборочного матча на ЧМ-22

В Словении российских болельщиков избили после отборочного матча на ЧМ-22

12 октября 2021, 12:24
Фото: Фото: UgodnikOnTour/twitter.com
Российских болельщиков избили после матча сборных России и Словении в рамках отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года. Матч состоялся 11 октября на стадионе в словенском Мариборе.
Сюжет
Футбол

Как пишет "Р-Спорт" со ссылкой на источник, на россиян напали болельщики сборной Словении. Как рассказал сам пострадавший, вместе с друзьями они вышли со стадиона и направились в отель. При этом на болельщиках не было никакой атрибутики, которая бы могла идентифицировать их в качестве фанатов российской сборной. "В темноте на одной из улиц на нас со спины напали местные, повалили на землю и начали избивать", - прокомментировал пострадавший.

После инцидента один из фанатов был госпитализирован с переломами и множественными ушибами. От медицинской помощи впоследствии он отказался, так как ему нужно было возвращаться в Москву.

Ситуацию с нападением на российских фанатов прокомментировали также в Российском футбольном союзе (РФС). Там отметили, что находятся в контакте с российским посольством в Словении, которое уже запросило у местных правоохранительных органов дополнительную информацию по поводу данного инцидента. "По имеющимся данным, травмы пострадавшего носили легкий характер, а обращений в посольство от него не поступало", - цитирует "Советский спорт" заявление РФС.

Напомним, матч между российской сборной и сборной Словении завершился со счетом 2:1 в пользу команды из РФ. По итогам восьми сыгранных матчей российская сборная лидирует в своей группе, набрав 19 очков.

"