Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Мексика отобралась в Россию

11 октября 2015, 21:00

Сборная Мексики по футболу стала пятой участницей Кубка конфедераций-2017 в России. Вчера утром по московскому времени в Пасадене (США) зеленые победили в овертайме национальную команду хозяев (3:2). Основное время поединка закончилось вничью (1:1). Решающий гол на 118-й минуте забил защитник клуба «Америка» из Мехико Пауль Агилар.

Эта встреча носила статус стыкового матча между обладателями Золотого кубка КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) 2013 и 2015 годов. Сборная Мексики выступит на Кубке конфедераций, традиционно предваряющем чемпионаты мира, в седьмой раз в своей истории.

Ранее такого же права добились Россия (в качестве хозяйки турнира), чемпион планеты-2014 Германия, победитель Кубка Азии-2015 Австралия и триумфатор Кубка Америки-2015 Чили. Еще три путевки достанутся победителям первенств Европы и Океании, которые состоятся в 2016 году, а также чемпиону Африки-2017. Добавим, что матчи Кубка конфедераций пройдут в период с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.