Posted 12 сентября 2021,, 08:18

Published 12 сентября 2021,, 08:18

Modified 7 марта, 13:07

Updated 7 марта, 13:07

«Спартак» попросил Роспотребнадзор пустить на матч с «Легией» 15 тысяч зрителей

«Спартак» попросил Роспотребнадзор пустить на матч с «Легией» 15 тысяч зрителей

12 сентября 2021, 08:18
Футбольный клуб «Спартак» обратился в Роспотребнадзор с просьбой увеличить разрешенную вместимость стадиона «Открытие Банк Арена» на время игры против польской «Легии». Матч состоится в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы.
Сюжет
Футбол

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы «Спартака» Дмитрия Зеленова, сейчас во время домашних игр клуба на стадионе может присутствовать не более трех тысяч зрителей. Это связано с антиковидными ограничениями. При этом на игре между сборными России и Мальты на трибунах было более 10 тысяч человек. Максимальная вместимость стадиона должна была составить не более 30% — а это 13 608 зрителей. Билеты сверх квоты в размере трех тысяч болельщиков продавались тем, кто прошел вакцинацию или переболел коронавирусом за последние полгода.

При этом «Спартак» направил в Роспотребнадзор запрос с просьбой увеличить вместимость до 15 тысяч человек на матч с «Легией». По словам Зеленова, на этот раз клуб готов продавать билеты по той же схеме, что и на игру между Россией и Мальтой.

Матч «Спартак» — «Легия» состоится 15 сентября на стадионе «Открытие Банк Арена». Соперниками красно-белых по группе C в Лиге Европы также станут итальянский «Наполи» и английский «Лестер».

"