Modified 7 марта, 13:38

Updated 7 марта, 13:38

Олимпийский чемпион из Ямайки отблагодарил волонтерку поездкой на курорт

12 августа 2021, 11:33
Ямайский барьерист Хансл Парчмент сел не на тот автобус и рисковал опоздать к началу финального забега на 110 метров. Девушка-волонтер оплатила ему дорогу на такси, благодаря чему он успел к разминке и победил.

Драматичную историю своей победы на Олимпиаде в Токио рассказал на минувших выходных барьерист с Ямайки Хансл Парчмент, сообщает Insider.

Направляясь на финал олимпийского забега на 110 метров с барьерами, Парчмент сел не на тот автобус из Олимпийской деревни и вместо легкоатлетического стадиона прибыл на водный. Бегун попытался связаться с организаторами, но обнаружил, что единственным способом добраться до нужного места было вернуться в Олимпийскую деревню и сесть на правильный автобус. Однако в таком случае он рисковал опоздать к разминке, а это не могло не повлиять на его результат.

Тогда Парчмент бросился с мольбой о помощи к незнакомой девушке-волонтеру на остановке. Несмотря на строгие предписания, которые запрещали ей выходить за рамки своих обязанностей, девушка поймала такси и заплатила водителю, чтобы тот довез бегуна до стадиона. В итоге Парчмент прибыл вовремя, успел разогреться и выиграл золото.

Спортсмен не забыл свою спасительницу – он вернулся на место, где встретил волонтерку, поблагодарил ее, показал свою золотую медаль, подарил майку ямайской олимпийской сборной и вернул долг – деньги за такси. Немного позже Трияну Стойкович ожидал еще один приз – министр туризма Ямайки Эдмунд Бартлетт объявил, что приглашает ее на остров. «Мы хотим ответить взаимностью на доброту, проявленную к одному из наших людей», – сказал Бартлетт.

Для 31-летнего ямайского бегуна Хансла Парчмента награда Токио стала первым олимпийским золотом. На Олимпиаде-2012 он получил бронзу, а Игры 2016 года пропустил из-за травмы. На пути к финалу Парчмент не показывал лучшего результата, однако в итоге сумел стать первым.