Posted 12 августа 2016,, 13:33

Published 12 августа 2016,, 13:33

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

В Олимпийской деревне сорвали российские флаги

В Олимпийской деревне сорвали российские флаги

12 августа 2016, 13:33
В Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро неизвестные сорвали флаги России. Об этом рассказала Александра Пацкевич, входящая в сборную РФ по синхронному плаванию.

«Мы живем в олимпийской деревне. У нас тут свой отель-домик, где живет только российская делегация. Мы живем на 16 этаже. И там же мы развесили флаги свои. А вчера утром обнаружили, что российские флаги сорваны и завязаны в узлы. Представляете, их просто кинули на пол! Мы, конечно же, вернули их на место, но к нашему приезду после вечерней тренировки флаги бесследно исчезли», — сообщила спортсменка в интервью «Комсомольской правде».

По словам спортсменки, она еще никогда не сталкивалась со столь ужасным отношением к российским спортсменам. Это выражается и в освистывании с трибун, и недоброжелательности со стороны соперников, которые по словам Пацкевич, демонстративно отказываются поздравлять наших спортсменов на пьедестале.

Отметим, что столь неуважительное отношение к сборной России связано с расследованием Всемирного антидопингового агентства (WADA). Напомним, по итогам расследования, WADA рекомендовала отстранить всю сборную России от Игр в Рио. Однако Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную России от ОИ-2016.

"