Posted 11 августа 2015,, 21:00

Published 11 августа 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

РФС готов «купить» Слуцкого у ЦСКА

РФС готов «купить» Слуцкого у ЦСКА

11 августа 2015, 21:00
РФС готов «купить» Слуцкого у ЦСКА

Российский футбольный союз выкупит тренерский контракт Леонида Слуцкого у московского ЦСКА, если его работа в сборной будет признана успешной. В этом случае специалист будет готовить национальную команду к чемпионату мира 2018 года. Об этом вчера заявил министр спорта Виталий Мутко, который, как известно, будет баллотироваться на пост президента РФС. «Сейчас Слуцкого взяли на четыре игры, – сказал Мутко. – Но если у него получится, то мы выкупим его контракт, и он будет работать в сборной до чемпионата мира. А мне кажется, что у Слуцкого все получится».

Напомним, 7 августа РФС объявил о подписании контракта со Слуцким до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Пока специалист будет совмещать должности главного тренера ЦСКА и сборной России. В тренерский штаб национальной команды также вошли Сергей Балахнин, Сергей Семак и Сергей Овчинников.

Кроме того, Мутко отметил, что прежний наставник сборной Фабио Капелло оставил ему список наиболее перспективных российских игроков. «Перед уходом Капелло вручил мне список молодых футболистов, на которых он обратил внимание. Фабио, скажу я вам, просмотрел всю нашу молодежь, – подчеркнул Мутко. – Он сказал, что у российского футбола есть будущее, но в существующих условиях у наших перспективных игроков практически нет шансов вырасти в больших мастеров».

Также Мутко сообщил, что уже в ближайшее время, еще до отборочного матча Евро-2016 со Швецией (5 сентября в Москве), РФС привлечет новых спонсоров. «Задолженность РФС сейчас составляет полтора миллиарда рублей, – уточнил министр. – Теперь придется вплотную заняться оптимизацией расходов, сокращением штата и так далее. После того, как я ушел из РФС, туда не привлекли ни одного нового спонсора. Думаю, перед матчем со Швецией мы подпишем два новых спонсорских контракта. Причем спонсоры идут к нам без привлечения административного ресурса».

"