Posted 11 августа 2015,, 21:00

Published 11 августа 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Черышев останется в «Реале»

Черышев останется в «Реале»

11 августа 2015, 21:00
Черышев останется в «Реале»

Единственный представитель России в пятерке ведущих футбольных чемпионатов Европы (Испания, Англия, Германия, Италия и Франция) Денис Черышев проведет ближайший сезон в составе мадридского «Реала». В понедельник 24-летний полузащитник встретился с руководством Королевского клуба, выразив желание остаться в его рядах. Президент «Реала» Флорентино Перес и главный тренер команды Рафаэль Бенитес также проявили заинтересованность в том, чтобы сохранить воспитанника клубной академии. По данным испанской прессы, Бенитес всерьез рассчитывает на россиянина и видит в его лице дублера португальца Криштиану Роналду и валлийца Гарета Бэйла. Наставник уже неоднократно высказывался о Черышеве в комплиментарных тонах.

Напомним, что сын известного футболиста Дмитрия Черышева находится в системе «Реала» с 2002 года, но последние сезоны провел на правах аренды в «Севилье» и «Вильярреале». Сейчас он тренируется с мадридцами и принял участие во всех товарищеских матчах команды, в основном выходя на замену во втором тайме. На его счету – гол в ворота английского «Манчестер Сити» и реализованный пенальти в послематчевой серии с итальянским «Миланом». Любопытно, что Черышев стал победителем опроса авторитетного испанского портала AS, выяснявшего, кого из балансирующих на грани ухода из «Реала» игроков болельщики хотели бы оставить в составе. В поддержку нашего соотечественника высказались 82% респондентов. «У Дениса хорошее настроение, он точно остается в «Реале», – сообщил Черышев-старший, сейчас работающий ассистентом Унаи Эмери в «Севилье».

Заметим, что контракт россиянина с испанским грандом действует до окончания сезона-2016/17. В настоящий момент Черышева также хотят видеть у себя английские «Арсенал» и «Ливерпуль», который пытается найти замену Рахиму Стерлингу.

"