Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Серена Уильямс стала шестикратной победительницей Уимблдона

12 июля 2015, 09:37

Американская теннисистка Серена Уильямс в шестой раз стала победительницей Уимблдонского турнира. Накануне 33-летняя первая ракетка мира в двух сетах (6:4, 6:4) обыграла 21-летнюю Гарбинье Мугурусу из Испании.

В первом сете испанке удалось вырваться вперед 4:2, но в итоге сет она проиграла. Во втором - ей удалось отыграть три гейма, проигрывая 5:1, однако сравнять счет она так и не сумела. Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты.

Призовой фонд Уимблдона составил 14,7 миллиона долларов. Уильямс получит почти 3 миллиона, Мугуруса — 1,5 миллиона.

Напомним, Серена Уильямс выигрывала Уимблдон в 2002, 2003, 2009, 2010 и 2012 годах. В текущем сезоне Уильямс-младшая победила на трех турнирах серии «Большого шлема»: помимо Уимблдона, американка выиграла открытые чемпионаты Австралии и Франции. Если Уильямс удастся победить на Открытом чемпионате США по теннису, она выиграет так называемый календарный «Большой шлем».