Posted 12 июля 2012,, 12:15

Published 12 июля 2012,, 12:15

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

Мутко подтвердил факт переговоров РФС с Фабио Капелло в Москве

Мутко подтвердил факт переговоров РФС с Фабио Капелло в Москве

12 июля 2012, 12:15
Мутко подтвердил факт переговоров РФС с Фабио Капелло в Москве
Сюжет
Футбол

Министр спорта РФ Виталий Мутко подтвердил, что сегодня в Москву прибыл бывший главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло. По словам Мутко, Капелло уже провел переговоры с руководством РФС по поводу назначения его наставником сборной России.

«Сегодня у них в РФС был Капелло, прошли с ним переговоры. Дальше следующий кандидат. Думаю, что в течение этой недели, в крайнем случае до следующего вторника, все консультации с тренерами из этого списка, которые изъявят желание или захотят обсудить эту тему, будут проведены», - сказал Мутко агентству РИА Новости.

Напомним, итальянский специалист Фабио Капелло попал в список кандидатов РФС, с которыми будут вестись консультации по поводу их возможного назначения на пост главного тренера сборной России по футболу.

Помимо Капелло в список РФС попали: Рафаэль Бенитес, Анатолий Бышовец, Марсело Бьелса, Валерий Газзаев, Хосеп Гвардиола, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Марчелло Липпи, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Харри Рэднапп, Юрий Семин.

Фабио Капелло ранее тренировал мадридский «Реал», «Ювентус», «Милан», «Рому». Семь раз он выигрывал скудетто и дважды чемпионат Испании. В 1994 году привел «Милан» к победе в Лиге Чемпионов. Последним местом работы итальянца была сборная Англии, откуда Капелло ушел в начале этого года после расового скандала вокруг защитника Джона Терри.

Место главного тренера сборной России освободилось после ухода голландского специалиста Дика Адвоката, который не смог вывести российскую команду в плей-офф Чемпионата Европы-2012.

А.

"