Posted 12 июня 2021,, 09:46

Published 12 июня 2021,, 09:46

Modified 7 марта, 13:45

Updated 7 марта, 13:45

Кот-оракул из Эрмитажа предсказал, что сборная России проиграет Бельгии

Кот-оракул из Эрмитажа предсказал, что сборная России проиграет Бельгии

12 июня 2021, 09:46
Эрмитажный кот-оракул по кличке Ахилл предсказал, что сборная России по футболу проиграет сборной Бельгии в матче чемпионата Европы по футболу - Евро-2020, который состоится сегодня, 12 июня, в Санкт-Петербурге.
Сюжет
Футбол

Перед котом поставили два флага России и Бельгии. У каждого поставили по миске с кормом. Коту задали вопрос: "Кто победит в сегодняшнем матче?", и дали понюхать обе миски с кормом. После чего кота отпустили, и он выбрал ту миски, возле которой стоял бельгийский флаг.

Пользователи в комментарии к опубликованному видео объяснили, почему кот отдал предпочтение миске у бельгийского флага. Эту миску коту показали первой, кроме того, корм в нее также насыпали в первую очередь. "нужно было, когда открыли пакетик, сначала в миску у российского флага положить еду. Коты выбирают обычно первую часть еды, так как в ней больше жидкой массы, а это то, что они любят", - пояснил пользователь в комментарии к опубликованному ролику.

Напомним, сегодня, 12 июня состоится матч группового этапа чемпионата между сборными России и Бельгии. Он пройдет в Санкт-Петербурге.

"